当前位置:首页 > 通知公告 > 教务科

长春工业大学2016级优秀学生转专业公示名单

责任编辑:教务科      时间:2017-09-11 17:53:03

 

    根据我校关于印发《长春工业大学优秀学生转专业实施办法(试行)》的通知(长春工大教字[2007]7号),经学生本人申请,学生所在学院审核,教务处、学生处审批,我校2016级学生共59人申请优秀学生转专业,56人拟转入新专业继续学习,其中52人满足第一志愿,4人(160201班王艺瑾、160901班宋静雅、161004班高婷、160702班丁峰)满足第二志愿,另有3人(163401班李笑笑、160303班裴会义、160202班周博欣)因志愿不满足申请转专业不成功。
    现将拟转专业学生名单予以公示,欢迎广大师生对以下56名同学是否符合优秀学生转专业标准和条件提出意见,反映问题。我们将针对反映的情况和问题进行调查核实,并按有关规定做出相应的处理。
    公示中转专业成功的同学请在9月13日下午14:30在南湖校区教学科研楼-2104开会,讲解转专业具体事宜,如不到场视为自动放弃转专业机会。
序号 学  号 姓  名 班  级 学院 专业名称 高考
类别
第一学年成绩平均学分绩点 拟转入专业 拟转入班级
1 20160155 孙博翔 160203 材料科学与工程学院 金属材料工程 3.7529 机械工程 160102
2 20161975 金钰博 160107 机电工程学院 工业工程 3.5287 机械工程 160102
3 20161988 王迎辉 160107 机电工程学院 工业工程 3.4653 机械工程 160102
4 20161698 李明会 160704 化学与生命科学学院 化学 3.3982 机械工程 160103
5 20161247 盛明宽 160601 化学工程学院 化学工程与工艺 3.2523 机械工程 160103
6 20161259 尹永 160601 化学工程学院 化学工程与工艺 3.1589 机械工程 160103
7 20161980 孟德放 160107 机电工程学院 工业工程 3.0941 机械工程 160102
8 20161645 郑文凯 160702 化学与生命科学学院 生物技术 3.3886 机械电子工程 160109
9 20163571 王亚坤 161401 信息传播工程学院 数字媒体技术 3.0342 机械电子工程 160109
10 20161609 丁峰 160702 化学与生命科学学院 生物技术 3.3714 车辆工程(第二志愿) 160110
11 20160597 刘格 160308 电气与电子工程学院 测控技术与仪器 3.7556 自动化专业 160303
12 20160596 刘春雨 160308 电气与电子工程学院 测控技术与仪器 3.2544 自动化专业 160303
13 20160083 王艺瑾 160201 材料科学与工程学院 金属材料工程 3.0897 自动化专业(第二志愿) 160301
14 20160130 周健耀 160202 材料科学与工程学院 金属材料工程 3.8011 电气工程及其自动化 160304
15 20160401 许泽辉 160302 电气与电子工程学院 自动化专业 3.7542 电气工程及其自动化 160304
16 20160340 崔仕泽 160301 电气与电子工程学院 自动化专业 3.675 电气工程及其自动化 160304
17 20160437 王磊 160303 电气与电子工程学院 自动化专业 3.5729 电气工程及其自动化 160304
18 20160584 赵胜华 160307 电气与电子工程学院 测控技术与仪器 3.3922 电气工程及其自动化 160305
19 20162620 于淼 160501 经济管理学院 国际经济与贸易 3.3913 电气工程及其自动化 160305
20 20160055 安岩 160201 材料科学与工程学院 金属材料工程 3.3805 电气工程及其自动化 160305
21 20160144 刘阳阳 160203 材料科学与工程学院 金属材料工程 3.369 电气工程及其自动化 160305
22 20160440 王帅 160303 电气与电子工程学院 自动化专业 3.349 电气工程及其自动化 160306
23 20162977 赵妍辉 160510 经济管理学院 电子商务 3.3396 电气工程及其自动化 160306
24 20162347 陈思蒙 160404 计算机科学与工程学院 电子信息工程 3.3304 电气工程及其自动化 160306
25 20160567 李乐全 160307 电气与电子工程学院 测控技术与仪器 3.2556 电气工程及其自动化 160306
26 20162775 上官贤慧 160505 经济管理学院 信息管理与信息系统 3.5 计算机科学与技术 160401
27 20161494 丁柯 160607 化学工程学院 环境工程 3.4137 计算机科学与技术 160402
28 20161626 施浈婷 160702 化学与生命科学学院 生物技术 3.3924 计算机科学与技术 160402
29 20160659 刘紫微 163401 纺织服装学院 服装设计与工程 3.3412 软件工程 160409
30 20162794 朱天贺 160505 经济管理学院 信息管理与信息系统 2.9212 软件工程 160409
31 20162962 蒙雨 160510 经济管理学院 电子商务 3.711 金融学 160504
32 20163377 刘媞 160905 人文学院 劳动与社会保障 3.6393 金融学 160503
33 20162592 龚湘宇 160501 经济管理学院 国际经济与贸易 3.5817 金融学 160504
34 20162980 周若雪 160510 经济管理学院 电子商务 3.3659 金融学 160504
35 20161684 杨航 160703 化学与生命科学学院 生物工程 3.2086 金融学 160503
36 20163244 柴荣环 160902 人文学院 公共事业管理 3.5942 电子商务 160509
37 20162897 朱盈盈 160508 经济管理学院 市场营销 3.8147 会计学 160511
38 20162593 顾晶晶 160501 经济管理学院 国际经济与贸易 3.749 会计学 160511
39 20163361 樊红 160905 人文学院 劳动与社会保障 3.7393 会计学 160512
40 20162588 常乐 160501 经济管理学院 国际经济与贸易 3.7375 会计学 160512
41 20162835 刘卓 160507 经济管理学院 工商管理 3.5686 会计学 160513
42 20162839 马妍婷 160507 经济管理学院 工商管理 3.5571 会计学 160513
43 20162586 曹春晓 160501 经济管理学院 国际经济与贸易 3.5394 会计学 160513
44 20160660 陆诗颖 163401 纺织服装学院 服装设计与工程 3.684 财务管理 160515
45 20163253 黄钦 160902 人文学院 公共事业管理 3.4942 财务管理 160515
46 20162806 李平平 160506 经济管理学院 工商管理 3.3848 财务管理 160515
47 20163218 宋静雅 160901 人文学院 法学 3.5188 财务管理(第二志愿) 160514
48 20163490 高婷 161004 外国语学院 日语 3.412 财务管理(第二志愿) 160514
49 20161651 崔美玲 160703 化学与生命科学学院 生物工程 3.4933 高分子材料与工程 160603
50 20161676 王雪贺 160703 化学与生命科学学院 生物工程 3.1905 高分子材料与工程 160603
51 20161530 周振铧 160607 化学工程学院 环境工程 3.1765 高分子材料与工程 160603
52 20163570 王磊 161401 信息传播工程学院 数字媒体技术 3.1357 高分子材料与工程 160604
53 20161475 王静 160606 化学工程学院 制药工程 3.0037 高分子材料与工程 160604
54 20163310 徐秋燕 160903 人文学院 社会工作 3.7789 英语 161001
55 20161225 沈一君 163613 国际教育学院 工业工程专业
(中外合作办学)
3.4679 电气工程及其自动化
(中外合作办学)
163607
56 20161180 赵首玮 163612 国际教育学院 工业工程专业
(中外合作办学)
3.1536 电气工程及其自动化
(中外合作办学)
163607
57 20160653 李笑笑 163401 纺织服装学院 服装设计与工程 3.3328 转专业不成功  
58 20160415 裴会义 160303 电气与电子工程学院 自动化专业 3.249 转专业不成功  
59 20160128 周博欣 160202 材料科学与工程学院 金属材料工程 3.0471 转专业不成功  

 

公示受理部门:教务处教务科(南湖校区综合楼二楼4208室)

 

公示截止时间:2017年9月14日16:30分
 

公示受理电话:0431-85716242  

 

附件:2016级优秀学生转专业公示名单

 

教务处

 

2017年9月11日